Первый случай заболевания коронавирусом подтверждён в Амурской области

18:53 | 29 марта, 2020
29 марта, РИА Биробиджан.

В Амурской области зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции. Амурский Роспотребнадзор сообщил, что больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт амур.инфо.

По возвращению в Амурскую область, больная самоизолировалась, при появлении первых признаков недомогания обратилась за консультацией на телефон горячей линии 112, получила рекомендации о дальнейших действиях. Медицинскими работниками была обследована на дому с отбором материала на лабораторные исследования.

Ранее в аэропорту Благовещенска приземлился самолет из Таиланда. На борту находились 239 пассажиров, все они граждане России. В отношении всех прибывших проведен тепловизионный контроль и медицинский осмотр, по его результатам выявлено 4 человека с повышенной температурой тела.

Роспотребнадзор отмечает, что правильные действия больной позволили максимально ограничить круг контактных в Благовещенске. Заболевшая госпитализирована в изолированный бокс областной инфекционной больницы. Диагноз подтвержден лабораторно в установленном порядке. Состояние больной удовлетворительное.

Определен круг лиц, с которыми зараженная контактировала при перемещении на территории Российской Федерации, данные переданы в территориальные органы Роспотребнадзора субъектов РФ.

Контактные лица по Амурской области изолированы, осуществляется медицинское наблюдение и необходимые лабораторные исследования.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *