Первый в жизни автомобильный двигатель отремонтировали школьники в ЕАО благодаря Всероссийскому проекту «Билет в будущее»

16:00 | 25 октября, 2020
25 октября, РИА Биробиджан.

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» стартовал в Биробиджане на базе ОГПОБУ «Политехнический техникум».  Школьники проверили свои возможности и наклонности по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт политеха.

В лаборатории «Тракторы и автомобили» Шкуратов Александр Владимирович, мастер производственного обучения, провел профессиональную пробу учащимся МБОУ СОШ № 16 г. Биробиджан по теме: «Замена прокладки головки блока цилиндров». В начале занятия ребята узнали, что профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» очень востребована на рынке труда. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей — это многопрофильный специалист, работающий с автомобилями разных производителей, марок и моделей. В практической части занятия, которое проводилось с соблюдением техники безопасности и охраны труда, после показа мастером последовательности замены прокладки головки блока цилиндров, школьники разделились на группы и самостоятельно выполнили ремонт двигателя. Во время практической части Александр Владимирович направлял ребят, помогал им при работе с новыми инструментами, а в конце работы показал, как нужно привести в порядок рабочее место и как должны храниться инструменты. В конце профессиональной пробы с учащимися была проведена рефлексия, где каждый ученик ответил на вопросы, смог ли он сделать шаг в выборе профессии.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ОГПОБУ «Политехнический техникум»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *