Первым по исполнению первоочередных мероприятий в ЕАО стал Октябрьский район

14:30 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

В июне правительство ЕАО по инициативе тогда ещё временно исполняющего обязанности губернатора области Ростислава Гольдштейна утвердило Перечень первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На сегодняшний день первым муниципальным образованием в области, в котором выполнены все запланированные мероприятия, стал Октябрьский район.

Самые масштабные изменения произошли в районном центре. Значительно обновился Межпоселенческий центр культуры и досуга. Был отремонтирован фасад здания и фойе, выполнен текущий ремонт сцены, установлена механика сцены, закуплено световое и звуковое оборудование для зрительного и дискотечного зала, обновилась мебель. В филиалах учреждения в семи селах также было обновлено оборудование.  В филиалы с. Доброе, с. Нагибово, с. Садовое закуплены микшерный пульт на 12 каналов, колонки, световой прибор со звуковой активацией, микрофон и микрофонные стойки, профессиональная акустика и радиосистема. Для филиалов с. Полевое, Самара, Луговое, Столбовое приобретены аудиосистемы, проекторы, экраны, микрофоны, компьютерное оборудование.

Кроме того, выполнено благоустройство парка культуры и отдыха, стадиона Центра детского творчества и площади им. Ленина. В парке уложена брусчатка, оборудована детская площадка, установлены новые фонари, беседки, скамейки, урны. На стадионе появились скамейки для болельщиков и новый мощный прожектор, на площади Ленина установлены лавочки.

В Амурзете также заасфальтированы участки дорог на улице Ленина на участке от улицы Крупской до улицы Пограничная, улица Дзержинского и участок по ул. Гагарина от пересечения с ул. Крупской до пересечения с пер. Невельского.

Для установки оборудования готовы основания на четырех детских площадках, еще на двух площадках в Амурзете идет работа.

Всего на реализацию первоочередных мероприятий в Октябрьский район было направлено 23 млн рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *