Пешеход погиб под колёсами автомобиля

9:49 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, что за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. В 2 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб и 1 человек получил телесные повреждения.

Так, в 14 часов 45 минут в районе дома № 23 по улице Шолом-Алейхема в Биробиджане молодая женщина, управляя автомобилем «Тойота Рактис», двигаясь по среднему ряду, не убедилась, что перед остановившемся транспортным средством, движущемся по соседней полосе нет пешеходов, и совершила наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения.

В 22 часа 50 минут на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в Облученском районе водитель «Тойоты Королла» совершил наезд на пешехода, 29-летнего мужчину, жителя посёлка Будукан, который внезапно вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. В нарушении Правил дорожного движения, пешеход, в темное время суток при движении по проезжей части дороги вне населенном пункте, двигался без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 52 нарушения Правил дорожного движения, из них 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 15 за неиспользование ремней безопасности, 2 за выезд на полосу встречного движения. Отстранен от управления транспортным средством 1 гражданин, не имеющий прав на управление, выявлено 7 нарушений пешеходами, 3 нарушения велосипедистами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *