Пешеход погиб под колёсами автомобиля в тёмное время суток

9:38 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, 1 человек погиб.

Так, около 2-х часов ночи 14 мая на автодороге «Чита – Хабаровск» в Смидовическом районе пешеход, на не освещенном участке дороге, без световозвращающих элементов на одежде двигался в попутном направлении с транспортными средствами и создал помеху для движения, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Ниссан Патрол». В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В полночь 13-го мая, в Биробиджане в районе дома № 53 по ул. Советской, пешеход также создала помеху для движения транспортных средств, попала под автомобиль «Тойота Спринтер» и получила травмы различной степени тяжести.

Ранним утром 15-го мая на автодороге «Чита-Хабаровск» водитель «Тойоты Платц» превысила скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получила телесные повреждения.

Днём 15 мая в районе дома 12 по улице 30 лет Победы в Облучье, водитель «Сузуки Кей» не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением и въехала в дерево. Итог аварии-разбитое авто и травмы у водителя.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 271 нарушение Правил дорожного движения, из них 16 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 68 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 22 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей. Выявлено 14 нарушений пешеходами.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *