Пешеход погиб под колёсами автомобиля

9:34 | 28 июля, 2016
28 июля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, 1 человек погиб.

Так 27 июля в 19 часов 50 минут, в районе дома 14 по проспекту 60 лет СССР в Биробиджане, водитель «Тойоты Корона» с признаками алкогольного опьянения не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на него наезд. В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести.

27 июля в 23 часов 45 минут на автодороге «Биробиджан – Амурзет» водитель «KIA Bongo» не правильно выбрал скорость движения в темное время суток на неосвещенном участке дороги, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в одежде без светоотражающих элементов в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 108 нарушений Правил дорожного движения, из них 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 43 водителя за неиспользование ремней безопасности. Отстранён от управления транспортным средством 1 гражданин, не имеющий прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 18 нарушений пешеходами, 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Поступила информация от граждан о нарушении Правил, данный факт подтвердился, правонарушитель привлечен к административной ответственности.

img-20160721-wa0001

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *