Пешеходам становится опасно переходить ул. Волочаевскую

9:38 | 30 декабря, 2016
30 декабря, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 29 декабря текущего года на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, в 18 часов 45 минут в районе дома № 19 по ул. Волочаевская в г. Биробиджане, 24-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на пешехода, 57-летнего мужчину. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения (в декабре на Волочаевской погибла 57-летняя женщина-пешеход, также переходившая улицу по «зебре»).

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 51 нарушение ПДД, из них 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей,  8 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 3 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя, выявлено 2 нарушения пешеходами.

С 03 января 2017 года Госавтоинспекция области проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге. Профилактические мероприятия продлятся до 09 января 2017 года.

Госавтоинспекция поздравляет всех жителей автономии с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством и желает всем в новом году безопасных дорог!

 

ГИБДД УМВД России по ЕАО

volochaevskiy-perehod

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *