Пешеходные ограждения начали монтировать в Биробиджане

14:30 | 5 октября, 2020
5 октября, РИА Биробиджан.

Сразу пять участков уличено-дорожной сети Биробиджана будут оборудованы пешеходными ограждениями. Подрядная организация уже приступила к работам, которые ведутся в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах, сообщили РИА Биробиджан в мэрии города.

— Ограничивающее пешеходное ограждение относится к дорожным ограждением и предназначено для упорядочения движения пешеходов, — сказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – По статистике, установка пешеходных ограждений сокращает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижает возможность перехода дороги пешеходами опасных и нерегулируемых участков дороги. Наша задача – как можно больше автомобильных дорог оборудовать новыми ограждениями.

Пешеходные ограждения уже появились на перекрестке ул. Димитрова и ул. Калинина. Также ограждениями оборудуют перекрестки ул. Комсомольской и ул. Дзержинского, ул. Пушкина и проспекта 60 лет СССР, ул. Комсомольской и ул. Волочаевская, ул. Шолом-Алейхема, ул. Пушкина и ул. Комсомольская.

Всего предстоит установить 1,62 км ограждений.

#riabir #риабир #ЕАО #Биробиджан #дорога #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Пешеходные ограждения начали монтировать в Биробиджане: 2 комментария

    1. Елена

      Отличная затея, только они их кривыми выставляют. То и дело пляшут.

    2. Карина Иванова

      Единственное, можно, хотя бы. ограждение устанавливать по краю? Когда видишь забор посреди ограждаемого пространства — возникает впечатление чего-то ненормального. Ведь нигде же не делают заборы посреди? А у нас и на 40 лет, и на Димитрова есть придорожные газоны, где установлены новые заборы посредине прямо через кустарники.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *