Пешеходный переход на железнодорожном переезде обезопасили на станции Известковая ЕАО

14:30 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

В 2021 году из-за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры на Дальневосточной железной дороги было травмировано 74 человека (38 из них смертельно), что на 9,5% ниже показателей 2020 года. На магистрали произошло 7 случаев травмирования несовершеннолетних граждан. Основными причинами несчастных случаев стали хождение по путям в неположенных местах перед движущимся поездом и приближение к высоковольтным токоведущим частям контактной сети на недопустимое расстояние, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

Для предотвращения травмирования граждан на Дальневосточной железной дороге ведется активная профилактическая работа. В прошлом году работниками магистрали проведено около 10 тысяч индивидуальных бесед и лекций в образовательных учреждениях на тему безопасного нахождения на железнодорожных объектах. Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят профилактические рейды в местах несанкционированных проходов через железнодорожные пути.

Безопасность граждан на ДВЖД обеспечивается обустройством мест пересечения железнодорожных путей. Так, в прошлом году на территории Хабаровского края завершено строительство двух пешеходных переходов на участке Хабаровск-2 – Красная речка, в Еврейской автономной области – перехода на станции Известковая. В Приморском крае введены в эксплуатацию пешеходные переходы по станциям Мучная и Первая Речка, а также возведено ограждение на станции Гайдамак. На перегонах Раздольное — Кипарисово и Угольная – Океанская в 2022 году в Приморье будут построены еще три пешеходных перехода.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #переход #ЖелезнодорожныйПереезд

 

Тематическая фотография из архива РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *