Пещеры и горные вершины покорили школьники на весенних каникулах в ЕАО

15:00 | 28 марта, 2021
28 марта, РИА Биробиджан.

По-настоящему радостным и впечатляющим стало начало весенних каникул для воспитанников Детского дома № 2 в Еврейской автономной области. В первые же дни после окончания третьей учебной четверти ребята на комфортабельном микроавтобусе уехали из Биробиджана за десятки километров в первозданную тайгу и сразу же начали штурмовать пещеры и горные склоны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Вместе с директором учреждения Евгением Дергачёвым и своим воспитателем школьники отправились в Облученский район на покорение пещер «Пасечная» и «Старый медведь», что неподалёку от посёлка Биракан. Незабываемые впечатления останутся в памяти ребят не только от пребывания в этих причудливых творениях природы родного края, но и от чая у костра, первых подснежников, подъёма на высокие сопки и открывающегося с их вершин великолепных видов.

В плане весенних каникул этого Детского дома немало и других мероприятий, которых с большим энтузиазмом ждут воспитанники. К примеру, намечена поездка в г. Хабаровск на спектакль Театра юного зрителя.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #каникулы

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *