Песни над волной: хор выпускников Университета третьего возраста выступил на набережной р. Биры в Биробиджане

17:00 | 3 июня, 2018
3 июня, РИА Биробиджан.

Лауреат городского конкурса-фестиваля ветеранской художественной самодеятельности Биробиджана, хор выпускников Университета третьего возраста ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» выступил на набережной р. Биры. Самобытный коллектив стал участником арт-проекта «Вечерний Биробиджан», инициированного губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и сенатором от ЕАО Ростиславом Гольдштейном, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как выяснилось, все солисты молодого по своей творческой биографии коллектива проживают в социальном доме №1, что по пер. Швейному.

— Хоть мы живем сравнительно недалеко, но нас привезли на автобусе, — рассказал один из участников арт-проекта. – Спасибо за это организаторам концерта, больше сил теперь сохранится для выступления.

Пели, в основном, а капелла – без музыкального сопровождения. И только иногда на аккордеоне аккомпанировал Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный.

— Особенно мне понравились частушки, они с таким настроением были исполнены, — поделился впечатлениями Николай Иванович.

Арт-проект «Вечерний Биробиджан» стартовал 2 июня. Это уже его второй сезон. Предполагается, что по субботам с 19.00 будут проходить концерты на сцене в районе набережной, а с 20.00 уже ближе к воде будут выступать отдельные коллективы со своими программами.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #проект #концерт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *