Песни, танцы и частушки – казачий хор им. атамана Онуфрия Степанова «разогнал тучи» над «Вечерним Биробиджаном»

15:00 | 30 июня, 2018
30 июня, РИА Биробиджан.

Опять в пятницу арт-проект «Вечерний Биробиджан» на набережной р. Биры в центре столицы Еврейской автономной области и… опять дождь? Но на сей раз непогоде разгуляться не удалось: если и не дождевые тучи, то усталость после рабочей недели, скуку и апатию уж точно разогнал своими задорными песнями, танцами, частушками казачий хор им. атамана Онуфрия Степанова городского Дворца культуры под управлением Инны Семеновой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

И даже под крышей сцены прятаться от «намокнувшего» было неба не стали. Сразу пошли на набережную.

— Здесь гораздо лучше поется, — рассказала Инна Семенова. – Река рядом, простор, воздух!

И грянули песни – раздольные, многоголосые, дружные. И отступили тучи, высохли лужи и зонты. Коллег поддержал образцовый детский ансамбль еврейской песни «Иланот» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Ирины Натаповой. И подпевали, и аплодировали, и в своеобразном частушечном конкурсе приняли участие.

— Наши девчонки специально искали, подбирали и выписывали частушки, хотя в репертуар нашего ансамбля они пока не входят, — рассказала Ирина Натапова. – Просто хотелось поддержать наших добрых друзей. Все получилось замечательно!

Поддерживали артистов и зрители, собравшиеся на набережной. Кто-то даже в пляс пустился. Выступление казачьего хора продолжалось с 19.00 до 20.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #казаки #хор #концерт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *