Песня «Богемская рапсодия» группы Queen стала самой популярной композицией XXвека (ВИДЕО)

21:15 | 11 декабря, 2018
11 декабря, РИА Биробиджан.

Песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen, записанная в 1975 году, стала самой прослушиваемой на стриминг-сервисах композицией XX века. Как пишут федеральные издания, медиахолдинг Universal Music Group (UMG) на странице в Twitter сообщает, что песня преодолела отметку в 1,5 млрд прослушиваний, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Богемская рапсодия» и раньше была одной из наиболее популярных песен группы Queen. Однако, в последнее время интерес к ней значительно возрос. Не последнюю роль в этом сыграл недавно вышедший в прокат фильм с одноимённым названием, в котором рассказывается о творческом пути лидера группу Фредди Меркьюри. Кинокартина повысила интерес меломанов не только к песне, но и к самой группе.

От РИА Биробиджан напомним, 27 лет назад от продолжительной болезни скончался лидер британской рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри (настоящее имя Фаррух Булсара – прим. ред.). Загодя зная о приближении своей смерти, великий исполнитель написал одну из самых популярных в истории песен: «The Show Must Go On», которая на русский язык переводится как «Шоу должно продолжаться». Слова в песне настолько оптимистичны, что фанаты и критики назвали композицию «настоящим человеческим подвигом», ведь не каждый сможет не упасть в отчаяние, зная о том, что жизнь скоро оборвётся.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Queen #Фредди Меркьюри #БогемскаяРапсодия

Фото: скриншот видео

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *