ПГУ им. Шолом-Алейхема улучшил свои позиции в рейтинге Webometrics

19:00 | 4 марта, 2021
4 марта, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема улучшил свои позиции в глобальном рейтинге Webometrics, издаваемом испанской Лабораторией Cybermetrics Lab.

Результаты Webometrics Ranking of World Universities публикуются дважды в год: в январе и июле. Исследование проводится с 2004 года, его охват постоянно расширяется. В этот раз более 31 тысячи университетов из 200 стран получили оценку объема и качества своего веб-контента по трем критериям: «прозрачность» (число источников, ссылающихся на веб-страницы вуза), «открытость» (объем цитирований топ-210 авторов по данным Google Scholar Profiles, исключая 20 лучших) и «превосходство» (количество работ университета за 2015 – 2019 годы среди 10% наиболее цитируемых в 27 дисциплинах по данным Scimago).

Более тысячи вузов и филиалов из России вошли в рейтинг.

По данным исследования,  с июля 2020 года по январь 2021 года ПГУ им. Шолом-Алейхема поднялся на 2 020 позиций вверх.

Среди вузов Российской Федерации университет поднялся на 155 позиций вверх.

Значительно улучшился показатель университета по критерию «открытость»: вуз поднялся на 1 311 позиций, переместившись с 5 819 строчки (июль 2020 г.) на 4 508.

По двум другим критериям позиции вуза сохранены.

Хорошую динамику продвижения ПГУ им. Шолом-Алейхема в интернет-пространстве позволили осуществить своевременно и правильно поставленные руководством университета задачи коллективу. Это всегда ведёт к успеху!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *