ПГУ им. Шолом-Алейхема шагает в ногу со временем

13:30 | 24 февраля, 2021
24 февраля, РИА Биробиджан.

Изучать иностранные языки сегодня престижно и жизненно необходимо, и в ПГУ имени Шолом-Алейхема созданы все условия для этого.

Университет готовит учителей иностранных языков и переводчиков. Наряду с английским и китайским с 2006 года в университете начата подготовка будущих специалистов со знанием корейского языка. Сегодня по своему значению и популярности корейский язык может поспорить с самыми известными языками мира, на нём говорят около 70 миллионов человек.

Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема сотрудничает с такими университетами Республики Корея, как университеты Намсеул, Аджу (г. Сувон) и Сонгюнгван (г. Сеул). Благодаря этому деловому взаимодействию студенты вуза выезжают на краткосрочные стажировки и на долгосрочное обучение.

Так, в январе 2019 года по приглашению университета Сонгюнгван студенты 1 курса участвовали в программе, которая включала обучение живому корейскому языку через общение с носителями языка. Студенты углубленно изучали грамматику, лексику корейского языка.

С февраля по июнь студенты 2 курса прошли обучение в Намсеульском университете. Ребята изучали корейский язык в международных группах со студентами из других стран (Китай, Япония, Монголия, Вьетнам). Кроме того, у них была возможность посещать занятия по психологии, web-дизайну и истории Азии, которые проводились на английском языке. После окончания обучения студенты получили сертификаты о прохождении стажировки.

В 2019 году планировалась долгосрочная стажировка студентов 3 курса в университет Аджу, которую из-за пандемии пришлось отложить.

Изучение корейского языка — одно из приоритетных и перспективных направлений в университете. ПГУ им. Шолом-Алейхема налаживает связи также с высшими учебными заведениями нашей страны. Одним из таких университетов-партнёров для нас стал Иркутский государственный университет. В рамках программы академической мобильности занятия у студентов по практическому курсу перевода корейского языка ведёт заведующая кафедрой восточных языков, директор Корейского Центра Международного института экономики и лингвистики, председатель Объединения преподавателей корейского языка российских университетов.

В 2021 году университет стал Членом Объединения преподавателей корейского языка российских университетов. В апреле этого года преподаватель кафедры европейских и восточных языков ПГУ им. Шолом-Алейхема представит вуз на научно-практическом семинаре, который будет проходить в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

Все обозначенное является направлениями повышения качества преподавания корейского языка.

Безусловно, знание иностранных языков в наше время по-прежнему остаётся одним из актуальных знаний на рынке труда. На сегодняшний день ПГУ им. Шолом-Алейхема предлагает студентам уникальный шанс изучить сразу два иностранных языка: английский и корейский, английский и китайский; быть востребованным и конкурентоспособным; работать в образовательных учреждениях и переводчиком в различных организациях города и области; погрузиться в культуру другой страны, а также получить бесценный опыт языкового живого общения. Университет чередует приём – английский и корейский языки, английский и китайский языки.

Изучение языков сегодня – перспективное направление и отличный выбор своей будущей профессии. Сделай правильный выбор!

Информацию о поступлении на программы подготовки вуза можно найти на официальном сайте университета pgusa.ru в разделе Абитуриенту или задав интересующие вопросы по телефону приемной комиссии 8(42622)46-8-46, WhatsApp 89247470208 и электронной почте abiturient@pgusa.ru«, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПГУ #преподаватели #студенты

Фото предоставлены ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *