ПГУ поможет Тунцзяну в изучении русского языка

13:18 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве заключили Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и  Профессионально-технический колледж города Тунцзян (КНР). В переговорах, прошедших в Биробиджане, со стороны ПГУ участвовали ректор университета Н.Г. Баженова, проректор по учебной работе Е.О. Клинская, начальник международного отдела С.М. Турбин, специалист по международным делам международного отдела А.А. Васильев.

Соглашение предусматривает прохождение учащимися и студентами стажировок и практик за рубежом; обмен преподавателями; проведение совместных мероприятий (олимпиад, семинаров, круглых столов, выставок); организация краткосрочного культурного обмена учащимися и студентами с целью изучения языка, ознакомления с образовательной системой и культурой страны-партнера, а также проведение дружественных мероприятий, направленных на укрепление взаимопонимания и дружбы между молодежью России и Китая.

В рамках подписанного соглашения конкретизирована программа сотрудничества  на 2016-2017 учебный год. Она предусматривает направление преподавателя кафедры филологии и журналистики университета в Колледж для преподавания русского языка студентам; обучение выпускников Колледжа на подготовительном отделении университета по программе «Русский язык как иностранный» с последующим поступлением в университет на программы бакалавриата; обучение преподавателей Колледжа русскому языку в ПГУ им. Шолом-Алейхема.

http://pgusa.ru/ru/news/delegaciya-professionalno-tehnicheskogo-kolledzha-g-tunczyan-knr-posetila-pgu-im-sholom

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *