Пиратским квестом проводили лето в Биробиджане

15:00 | 5 сентября, 2021
5 сентября, РИА Биробиджан.

Пройти испытания, получая в награду части географической карты с локацией места, на котором в Еврейской автономной области зарыт клад с драгоценностями, выкопать сундук и… попрощаться с летом – педагоги МБДОУ «Детский сад №37» Биробиджана организовали и провели увлекательный пиратский квест для дошколят. И еще неизвестно, кого больше увлекла эта игра- детей или взрослых, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Екатерина Редько.

— Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра, — рассказала Екатерина Редько. — Особенно, если эта игра приключенческого характера, если нужно искать сокровища, выполнять доступные по сложности задания, чтобы добыть самый главный приз! Наше квест-путешествие стало ярким завершением летнего периода в детском саду.

Сначала все дети вместе со своими педагогами Андриюк Ириной Романовной, Тарановой Натальей Николаевной, старшим воспитателем Редько Екатериной Анатольевной, музыкальным руководителем Корчной Еленой Юрьевной и младшим воспитателем Гильфановой Вероникой Олеговной сменили дресс-код. Полосатые тельняшки, банданы, треуголки добавили антуража увлекательной квест-игре «В поисках волшебного сундука», которая проходила прямо на территории детского сада. Всех участников ждало множество испытаний, из которых ребята выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Дошкольникам необходимо было мобилизовать свои силы и знания, одновременно включая интеллект, физические способности и воображение, выполнять спортивные и игровые задания для составления карты.

В поисках клада дружная команда побывала на пяти станциях: Сказочная», «Спортивная», «Загадочная», «Музыкальная», «Математическая», отгадывая загадки, решая математические задачи, танцуя, соревнуясь в ловкости, быстроте и выносливости. Заодно пусть и не совсем в пиратском духе поиграли еще и в знатоков правил дорожного движения – это же во все времена года пригодится.

— И вот, когда все части карты были собраны, дети сложили её и определили место нахождения клада. Ура! Сундук с сокровищами был найден! Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!» — подвела эмоциональный итог игры Екатерина Редько.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *