Пирожными и прическами сагитировали сельских школьников поступать в техникум в ЕАО

16:00 | 5 мая, 2019
5 мая, РИА Биробиджан.

Профориентационный региональный фестиваль «Парад профессий» «промаршировал» с вкусными пирожными и модными прическами по классам школы с. Желтый Яр Биробиджанского района Еврейской автономной области. Агитационный десант в сельскую глубинку предпринял ОГПОБУ «Технологический техникум» из Биробиджана. Судя по заинтересованной реакции школьников, выпускников этого года, профессии парикмахера и пекаря им пришлись по душе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «техтеха».

«Обучающиеся техникума приняли участие в областном  мероприятии  профориентационной направленности – фестивале «Парад профессий», состоявшемся на базе МКОУ «ООШ с. Желтый Яр». В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по профессиям «Пекарь» и «Парикмахер», подготовленные педагогами и обучающимися техникума.

Мастер-класс по оформлению кондитерских изделий подготовили и провели обучающиеся группы ПК-321 Назимок Анна и Миронычева Наталья (профессии «Пекарь») под руководством мастера производственного обучения Н.С. Сидоровой

Мастер-класс по созданию воздушных локонов из волос подготовили и провели обучающиеся группы ПР-321 Конева Валентина и Пузанова Алина (профессия «Парикмахер») под руководством мастера производственного обучения И.А. Сивухиной.

На мастер-классах участники фестиваля познакомились с основами профессий: каждый школьник попробовал свои силы как пекарь и парикмахер, самостоятельно оформив пирожное и выполнив элементы прически.

На сцене актового зала школы была представлена визитная презентация техникума, которая позволила увидеть весь спектр профессий и специальностей, предлагаемых абитуриентам 2019 года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #профессии #фестиваль

Фото: сайт ОГПОБУ «Технологический техникум»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *