Пищеблок дома-интерната для престарелых отремонтируют в ЕАО

20:00 | 7 марта, 2021
7 марта, РИА Биробиджан.

Первый за всю историю текущий ремонт столовой и подсобных помещений запланирован на этот год в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в с. Бирофельд Биробиджанского района Еврейской автономной области. Социальное учреждение было сдано в эксплуатацию 14 лет назад, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КСЗН правительства ЕАО.

«В Бирофельдском доме-интернате для престарелых и инвалидов в этом году будет проведён текущий ремонт пищеблока и подсобных помещений. Такое обновление в социальном учреждении, где сегодня проживают 48 пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе и обслуживании, назрело давно. В частности, в пищеблоке ремонта не было с самого основания интерната, с 2007 года.

Ремонт стал возможным благодаря реализации на территории области национального проекта «Демография», одно из направлений которого — системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения. По словам директора учреждения Олега Василенко, подрядчик уже определён, а сами работы планируется начать сразу же после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

В текущем году в рамках нацпроекта «Демография» намечено также начать строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 50 мест в областном центре, что позволит существенно сократить очередь вселения в социальные учреждения такого рода», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *