Пищеблоки городских школ проинспектировал мэр Биробиджана

17:00 | 23 ноября, 2020
23 ноября, РИА Биробиджан.

В этом году в 10 школах Биробиджана «под ключ» отремонтировали пищеблоки. Реализация проекта шла в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый проверил, как исполняется указ президента РФ об обеспечении бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Александр Головатый

— До нас были доведены средства из федерального бюджета на организацию работы по обеспечению горячим питанием детей с первого по четвертый классы, — рассказал Александр Головатый. – Кроме того, благодаря работе руководителя Еврейской автономной области мы получили дополнительные средства на проведение ремонта пищеблоков и залов для приема пищи в городских школах.

Пищеблоки городских школ проинспектировал мэр Биробиджана

Мы посетили школы и убедились в том, что работы выполнены. Есть небольшие замечания, на которые необходимо обратить внимание руководителям образовательных организаций и подрядным организациям. Выявленные недочеты не влияют на процесс приготовления пищи. Пока все замечания не будут устранены, акты приемки не будут подписаны. Закончить все необходимые мероприятия и продолжить исполнение поручения, которое возложено на нас Президентом Российской Федерации, необходимо в кратчайшие сроки.

Пищеблоки городских школ проинспектировал мэр Биробиджана

Отрадно, что в городе ремонтируются социальные объекты. Впервые в этом году мы полностью смогли привести в порядок пищеблоки в образовательных учреждениях.

Пищеблоки городских школ проинспектировал мэр Биробиджана

Параллельно проделанной работе в учебных учреждениях продолжают обновлять технологическое оборудование, которое постепенно приходит в город.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #пищеблок #питание

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *