Пищей Богов «накормили» воспитанников реабилитационного центра сотрудники областной библиотеки в Биробиджане

9:30 | 8 октября, 2019
8 октября, РИА Биробиджан.

Накануне для детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла виртуальная экскурсия «Пища богов, или все о шоколаде». Её провели библиотекари сектора абонемент ОУНБ им. Шолом-Алейхема Светлана Исмайлова и Татьяна Калабина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областной библиотеки.

«Ребята познакомились с историей возникновения шоколада, узнали много интересных фактов о сладком заморском госте; виртуально побывали в музеях шоколада в Москве и Санкт-Петербурге, ответили на вопрос: «А любите ли вы шоколад?»

Пищей Богов «накормили» воспитанников реабилитационного центра сотрудники областной библиотеки в Биробиджане

Шоколад, несомненно, одно из лучших изобретений на земле. Молочный, черный, белый – каждый найдет себе по вкусу. Мы едим шоколад, когда голодны, едим его, будучи не в настроении, едим, когда нам хорошо. Шоколад стал неотъемлемой частью нашей жизни и одним из лакомств, как детей, так и взрослых.

Воспитанники центра с большим интересом участвовали в играх и конкурсах, посвященных сладкому лакомству. В завершение встречи ребятам был предложен просмотр мультфильма «Фиксики. Шоколад» – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экскурсия #библиотека #дети

Фото: областная библиотека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *