Письма медведю, тигру и другим диким животным напишут дети в ЕАО

15:00 | 21 января, 2018
21 января, РИА Биробиджан.

Эколого-просветительская акция «Письма животным» стартовала в Еврейской автономной области. Детям предложено адресовать свои послания таежным обитателям с гарантией получения письменного ответа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт государственного заповедника «Бастак».

Как отмечается, акция проводится в рамках государственного приоритетного проекта «Дикая природа России: сохранить и увидеть» (утвержден Протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 11 апреля 2017 г. № 4) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» (г. Москва).

Организаторами проекта в регионе стали Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Бастак» совместно с Комитетом образования ЕАО, Управлением Росприроднадзора по ЕАО, Управлением по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области.

Ставится задача формирования у подрастающих поколений ЕАО бережного отношения к природе и окружающему миру, представления о важности роли особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия региона.

В акции принимают участие дошкольники с 6 лет, учащиеся 1-5 классов общеобразовательных учреждений, члены их семей, волонтеры, учащиеся старших классов образовательных учреждений, студенты, педагогические работники, сотрудники природоохранных организаций, сотрудники заповедника, библиотечные работники.

Прежде, чем написать письмо медведю или тигру, нужно подать заявку и направить ее в адрес отдела экопросвещения заповедника по электронной почте: bastak@yandex.ru.  В адрес участников будут направлены методические материалы: книга «Здравствуй, соболь, как живешь?», методическое пособие по проекту «Письма животным».

В рамках акции в дошкольных образовательных учреждениях, в 1-5 классах общеобразовательных школ будут проведены беседы, лекции, внеклассные занятия, посвященные животному миру.

В ходе акции дети напишут письма животным с рисунками, прочитают рассказы о природе ЕАО. Послания животным участники проекта, в зависимости от возраста, могут составлять вместе с родителями и педагогами. Лучшие детские письма и ответы будут направлены в ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» для участия в межрегиональном конкурсе писем.Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

#riabir #новости #еао #биробиджан #письмаживотным #бастак #акция #природа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *