«Письма водителям» написали дети с. Ленинское ЕАО

18:30 | 5 октября, 2018
5 октября, РИА Биробиджан.

Акцию под названием «Письмо водителю» провели госавтоинспекторы Ленинского района на улицах села Ленинское. Учащиеся школы с. Ленинское раздавали «письма» водителям, пешеходам в которых дети обращаются к участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Правила дорожного движения для автомобилистов юные инспектора дорожного движения зачитывали в стихотворной форме, сообщили корр. РИА Биробиджан в МОМВД России «Ленинский».

«Акцию под названием «Письмо водителю» провели госавтоинспекторы Ленинского района на улицах села Ленинское.

В ходе акции сотрудники ГИБДД и учащиеся школы с. Ленинское раздавали «письма» водителям, пешеходам в которых дети обращаются к участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Правила дорожного движения для автомобилистов Юные инспектора дорожного движения зачитывали в стихотворной форме.

Такие акции направлены на снижение уровня аварийности на дорогах Ленинского района с участием несовершеннолетних, а также на профилактику нарушений правил перевозки маленьких пассажиров.

Подобную разъяснительную работу сотрудники ГИБДД района проводят не только с водителями, а также с родительской аудиторией на общешкольных собраниях, встречах с сотрудниками ГИБДД, где демонстрируют тематические видеоролики и раздают печатную агитационную продукцию с данной тематикой», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Письмо_водителю #дети

фото: МОМВД России «Ленинский».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *