Питание в школе №14 в Биробиджане проверила спецкомиссия

15:00 | 3 февраля, 2022
3 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане специальная комиссия, в которую вошли представители Роспотребнадзора по ЕАО, управления образования мэрии Биробиджана, представители муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного и студенческого питания» и депутаты городской Думы, проверяют работу столовых в городских школах. Сегодня они смотрели, как и чем кормят в школе № 14, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Питание в школе №14 в Биробиджане проверила спецкомиссия

— Чтобы иметь полное представление о том, как организовано питание в наших школах, ежемесячно специальная комиссия, объезжает образовательные учреждения города, — прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Кроме того, практически при каждой школе работает родительский контроль, который так же мониторит работу школьных столовых.

Питание в школе №14 в Биробиджане проверила спецкомиссия

В первую очередь проверяющие сверяют соответствие фактического меню с примерным, размещенным на сайте школы и в самом учреждении, замеряют температуру блюд при подаче на столы бесконтактным термометром, пробуют блюда сами. Обязательно проводят опрос среди учащихся. Благодаря такой работе получают качественную и достоверную информацию о реальном положении дел.

Питание в школе №14 в Биробиджане проверила спецкомиссия

Меню в школьных столовых разрабатывается сразу на 12 дней. Блюда готовятся в соответствии с нормами САНПИН. Питание учащихся происходит согласно примерному двенадцатидневному меню завтраков и обедов для учащихся, которое согласовывается с управлением Роспотребнадзора по ЕАО. Меню разрабатывается на две возрастные категории учащихся – с 7 до 11 лет, с 12 до 18. Оно идет сбалансированным, с подсчетом КБЖУ. На завтрак — каши, омлеты, запеканки, на обед — супы, щи, борщ и не только.

Питание в школе №14 в Биробиджане проверила спецкомиссия

Сегодня в школе № 14 никаких нарушений выявлено не было. Комиссия продолжит свою работу и дальше.

Напомним, в своем ежегодном послании Президент Российской Федерации указал на необходимость обеспечения всех учеников школ с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием, а также создания в школах соответствующей инфраструктуры. Во всех школах Биробиджана «под ключ»  были отремонтированы пищеблоки. Реализация проекта шла в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #питание

Фото мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *