План мероприятий по сотрудничеству Биробиджана и Хэгана на 2018-2019 годы подписали мэры городов побратимов

11:00 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

Церемония подписания Плана мероприятий по сотрудничеству Биробиджана и Хэгана на 2018-2019 годы прошла сегодня в Правительстве Еврейской автономной области. Документ скрепили подписями главы городов-побратимов Евгений Коростелев и Ван Цюши, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Накануне мы провели плодотворные переговоры с делегацией города Хэгана, — прокомментировал событие Евгений Коростелев. – Мы уже два дня очень плотно общаемся с мэром Народного правительства, делегацией, предпринимателями, прибывшими к нам из города-побратима. Все это время одним из вопросов было обсуждение плана взаимодействия на ближайшую перспективу. Документ доработан с учетом прозвучавших предложений и готов к подписанию.

В церемонии подписания Плана приняли участие первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, другие руководители региона и члены делегации Хэгана. Документ содержит более 30-ти пунктов. При этом отдельно выделено направление экономического и туристического сотрудничества. В декабре состоится Бизнес-миссия предпринимателей Биробиджана в Хэган, а в 2019-м году города обменяются Бизнес-миссиями. Намечены проведение семинара по развитию туризма, обмен по народному искусству, должны состояться экскурсионные туры. В мае будущего года китайская сторона обещает прислать журналистов для участия в медиа-форуме «Приамурье», чему будет предшествовать подписание соглашение о сотрудничестве со СМИ.

 

 

 

 

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #делегация #форумы #журналисты #сотрудничество

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *