План строительства детского сада в ЕАО не сошелся с фактом

16:00 | 9 августа, 2020
9 августа, РИА Биробиджан.

Телемост с проектной организацией в Красноярске организовали в администрации Смидовичского района Еврейской автономной области, чтобы обсудить проблемы строительства двух детских садов в поселках Николаевка и Приамурский. Как выяснилось, запланированные расходы по одному из объектов не сходятся с фактическими, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В обсуждении важнейших для муниципалитета вопросов приняли участие исполняющие обязанности заместителей председателя правительства Еврейской автономной области Валерий Самков и Валерий Жуков, председателя комитета образования правительства автономии Михаил Калманов, глава района Максим Шупиков и представители организации по изготовлению эскизных проектов и смет из г. Красноярска.

В начале совещания обсуждено строительство детского сада в посёлке Николаевка. Расхождение между запланированной и фактической стоимостью работ вызвало вопросы у представителей правительства области и муниципалитета. Принято решение скорректировать стоимость эскизного проекта и сметы и предусмотреть софинансирование из регионального бюджета.

Участниками совещания также согласованы сроки подготовки документации для строительства детского сада в пос. Приамурском — эта работа должна завершиться к 27 августа.

Напоминаем о том, что для строительства двух объектов на территории района отведены земельные участки. В двух учреждениях образования планируется разместить около 120-ти детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #детсады

Передвигать средства на следующий год недопустимо – врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

Фото: сайт администрации Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *