Планами на будущее поделилась многократная паралимпийская чемпионка с «Молодежкой ОНФ» в ЕАО

13:00 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономной области встретились с паралимпийской чемпионкой Екатериной Румянцевой, которая приезжала на свою малую родину во время небольшого перерыва между спортивными стартами. Она рассказала о себе, об участии в XII Паралимпийских зимних играх, ближайших планах и ответила на вопросы молодежи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

По итогам Паралимпийских зимних игр в г. Пхенчхан Екатерина Румянцева завоевала три золотые и две серебряные медали в лыжных гонках и биатлоне, став самой титулованной российской спортсменкой. Кроме того, по версии Международного паралимпийского комитета, Екатерина Румянцева признана лучшей спортсменкой прошедших игр.

Представители команды «Молодежки ОНФ» интересовались у чемпионки, как начиналась ее спортивная карьера, какая была атмосфера на играх, как ей удалось достигнуть таких высоких результатов. Румянцева рассказала, что долгое время занималась легкой атлетикой, играла в футбол, волейбол и баскетбол. К удивлению участников встречи, она впервые встала на лыжи, когда ей было уже 23 года. Для обучения основным навыкам под руководством тренера ей потребовалось всего три месяца. Кстати, со своим будущим наставником Екатерина Румянцева познакомилась через интернет. Она искала специалиста, который работает с паралимпийскими атлетами, и была готова заниматься любым видом спорта. Тренер предложил лыжи и биатлон.

По ее словам, на Паралимпиаде она была полностью сосредоточена на гонках, даже отключила телефон, чтобы не отвлекаться. Когда вышла на связь, то увидела порядка тысячи поздравительных сообщений в мессенджерах и социальных сетях от своих знакомых, друзей, тренеров, педагогов и даже от незнакомых ей людей. На встречу с участниками команды «Молодежки ОНФ» она принесла медали, завоеванные на Паралимпийских зимних играх, Кубке мира и других международных соревнованиях, а также нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России».

Представитель «Молодежки ОНФ» Евгения Духовникова сказала, что ее до глубины души тронуло знакомство с Екатериной Румянцевой.

«Восхищаюсь мужеством, целеустремленностью, упорством этой хрупкой девушки. Несмотря на все трудности, она доказала миру, что ей все по силам. Для молодого поколения и лично для меня Екатерина является примером для подражания. Причем впечатляют не только ее спортивные достижения, но и стремление добиваться поставленной цели в любых делах. Например, Катя рассказала, что ей было очень тяжело научиться вязать спицами и крючком, но она смогла преодолеть себя и овладеть этим умением. Мы желаем Екатерине новых побед, будем продолжать следить за спортивной карьерой и болеть за нее», — отметила Духовникова.

Напомним, в конце апреля Екатерина Румянцева посетила Авторадио-Биробиджан. В эфире передачи она поделилась воспоминаниями о детстве, проведенном в ЕАО, и рассказала о своем выступлении на Паралимпиаде в Пхёнчхане.

#riabir #новости #еао #биробиджан #паралимпиада #чемпионка #спорт #спортсмен #соревнования #молодежь

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *