Планами на каникулы у условно осужденных подростков интересовались инспекторы УФСИН ЕАО

9:00 | 11 апреля, 2021
11 апреля, РИА Биробиджан.

Мероприятия по профилактике подростковой преступности организованы сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

С несовершеннолетними гражданами, состоящими на учете в пенитенциарном учреждении, проводятся профилактические беседы, тематические занятия, познавательные экскурсии, осужденных регулярно посещают по месту жительства. Работа ведется в рамках реализации мероприятий Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России».

Очередной межведомственный рейд по проверке несовершеннолетних осужденных, соблюдения ими уголовного и административного законодательства состоялся накануне в городе Биробиджан. Было проверено соблюдение подучетными подростками порядка отбывания наказания. Кроме того, специалистов интересовали вопросы обучения, в том числе успеваемость в школе, отношения с родственниками и сверстниками, трудовая деятельность, физическое и психическое здоровье подростков, занятость во внеурочное время.

«Участники рейдового мероприятия старались выяснить у детей планы на период предстоящих каникул. Им была разъяснена возможность получения содействия в трудоустройстве в летний период, помощи в организации полезной занятости и досуга, — рассказала старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Елена Лялина. – С каждым ребенком и родителями были проведены беседы о недопустимости употребления психотропных веществ и о неизбежных юридических и физиологических последствиях. Подросткам напомнили, что необходимости им может быть оказана психологическая поддержка, а также проведены консультации по вопросам уголовно-исполнительного законодательства».

Подобные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *