Плановую проверку биробиджанской детской поликлиники провели сотрудники МЧС ЕАО

8:00 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

Учреждения здравоохранения, как объекты с круглосуточным пребыванием людей, в том числе и неспособных к самостоятельному передвижению, находятся на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В целях обеспечения пожарной безопасности на различных категориях объектов защиты ежегодно органами государственного пожарного надзора области планируются и проводятся плановые и внеплановые проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджан и Биробиджанскому району проведена плановая выездная проверка в детской поликлинике областного центра. В ходе проверки  инспекторы уделили особое внимание наличию технической документации, автоматической установке пожарной сигнализации, состоянию первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и выходов, наличию первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектации пожарных щитов. Также оценивалось состояние электрических сетей и электроустановочных изделий, были даны рекомендации по безопасному применению электроприборов.

Больница является объектом повышенной пожарной опасности. Эта опасность сочетается с постоянным присутствием большого количества людей, часть из которых не может самостоятельно передвигаться. Государственные инспекторы по пожарному надзору в своей работе должны не только выявлять нарушения и применять меры административного воздействия, но и проводить профилактическую работу в момент проведения проверки.

— Главная цель профилактических и надзорных мероприятий в медицинских учреждениях — это обеспечение безопасных условий пребывания пациентов и персонала, сохранение их жизни и здоровья. Проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей являются одним из приоритетных направлений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, – рассказал Сергей Волошин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Плановую проверку биробиджанской детской поликлиники провели сотрудники МЧС ЕАО: Один комментарий

    1. Я

      Так а результат то какой? В поликлинике ни один пожарный извещатель не работает

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *