Плановую проверку лечебно-исправительного учреждения провёл прокурор ЕАО

8:00 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел плановую выездную проверку в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО, расположенном в пос. Бира Облученского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках данного мероприятия осмотрены больничные палаты, помещения штрафных изоляторов, производственные цеха, и другие.

На момент проверки в лечебном учреждении содержалось 150 осужденных, страдающих туберкулезом легких различной степени тяжести.

В ходе проверки отмечено, что в целом состояние законности в учреждении отвечает предъявляемым требованиям. Необходимые материально-бытовые и медико-санитарные условия для содержания и лечения лиц, изолированных от общества, созданы. Контингент обеспечен лекарственными препаратами, горячим питанием, одеждой, необходимыми предметами и принадлежностями. Реализуются их права на охрану здоровья и личную безопасность.

Жалобы на недозволенные меры воздействия со стороны администрации от осужденных не поступали.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем состоянии отдельных помещений, несоблюдении условий хранения продуктов питания, допуске к работе в столовой лиц, не прошедших обязательные медицинские осмотры.

Имеют место случаи формального проведения обысков. В ходе прокурорской проверки в жилых помещениях обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

Отдельные нарушения выявлены в сфере пожарной безопасности.

Для устранения выявленных нарушений и недопущений впредь в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *