Плановую проверку в колонии-поселении провела прокуратура ЕАО

17:00 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела выездную плановую проверку в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО. В рамках проверочных мероприятий помощником прокурора города Радиславом Ревуцким осмотрена территория исправительного учреждения и помещения, где осужденные осуществляют трудовую деятельность, а также комнаты для проведения воспитательной работы, жилые помещения, пищеблок и другие, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что отдельные помещения исправительного учреждения требуют проведения ремонта. На стенах и потолках имеются трещины, отслоения краски и штукатурного покрытия.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с необеспечением надлежащего контроля за хранением в столовой исправительного учреждения продуктов питания. В помещении пищеблока столовый инвентарь не промаркирован, формально заполнялись журнал учета санитарного состояния помещений пищеблока, один работник столовой допущен к работе без прохождения периодического медицинского осмотра и др.

Проверено соблюдение требований пожарной безопасности в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Установлено, что не все помещения второго этажа оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой города в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *