Планы на дальнейшее взаимодействие наметили во время рабочей встречи сотрудники УФСИН и правозащитники

19:30 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

Рабочая встреча по вопросам организации взаимодействия уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области с правозащитниками состоялась в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В работе приняли участие главный инспектор УИС главной инспекции уголовно-исполнительной системы управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Георгий Виноградов, начальник отдела организации взаимодействия с общественными организациями Центральной нормативно-технической лаборатории ФСИН России Евгений Щенин, Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Татьяна Файн, начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анна Новикова.

До представителей ФСИН России была доведена информация о взаимодействии правозащитников с областной пенитенциарной службой в вопросах соблюдения прав человека, проведении совместных мероприятий по общественному контролю в учреждениях. Как было отмечено, работа организована на деловой и конструктивной основе, проблемных вопросов не возникает. Деятельность осуществляется в рамках заключенных соглашений.

В свою очередь главный инспектор УИС главной инспекции УИС ФСИН России поделился впечатлениями о посещении исправительных учреждений региона и отметил, что в ходе проведения инспекторской проверки в территориальном органе, отдельное внимание было уделено состоянию дел по данному направлению. Деятельность организована удовлетворительно, грубых нарушений не выявлено.

В ходе рабочей встречи были намечены планы на дельнейшее конструктивное взаимодействие по обеспечению соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УФСИН #встреча #граждане

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *