Планы строительства производственных заводов обсудили с инвесторами руководители ЕАО

16:30 | 30 мая, 2017
30 мая, РИА Биробиджан.

Региональное правительство заинтересовано в развитии бизнеса на территории области и готово поддерживать инвесторов, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На встрече руководства области и группы компаний «Содружество» обсуждались планы по строительству на территории Еврейской автономной области завода по глубокой переработке сои.  Инвестор является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе. Его заинтересованность в ведении бизнеса в автономии связана, прежде всего, с действующими на территории ТОР льготными режимами, а также строительством в Нижнеленинском первого трансграничного железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем.

«Содружество» реализует ряд совместных проектов с китайской компанией Joybay Agricultural Holding Limited, специализирующейся на сельском хозяйстве. О намерениях последней стать резидентом ТОР «Амуро-Хинганская» стало известно в ходе встречи Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и председателя совета директоров аграрного холдинга Жэнь Цзяньчао.

Еще одна компания – ООО «Бирасельхозинвест» намерена заняться в Еврейской автономной области производством силоса для крупного рогатого скота. В дальнейших планах – строительство крупного комплекса по переработке молока. Компанией уже разработан бизнес-план, и к строительным работам она готова  приступить в самое ближайшее время. Объем предполагаемых инвестиций в проект составляет порядка 25 миллионов долларов.  Готовую продукцию планируют поставлять как на внутренний рынок, так и в Китай. Представители обеих компаний провели рабочие встречи в муниципальных районах области.

Встреча с инвесторами состоялась при участии руководителей Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, а также заместителей председателя правительства области, курирующих профильные направления. Провел совещание вице-губернатор Алексей Куренков. По его словам, правительство области максимально заинтересовано в том, чтобы бизнес в регионе развивался, и готово поддерживать инвесторов, которые приходят на ее территорию. Привлечение инвестиций в регион способствует его социально-экономическому развитию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *