Пластик, бумага, стекло: делить упаковку на три учатся дошкольники в Биробиджане

21:00 | 30 мая, 2021
30 мая, РИА Биробиджан.

К образовательно-просветительскому проекту Министерства природы России «Дели на три» присоединился коллектив МБДОУ «Детский сад № 37» в Биробиджане. Педагоги здесь учат дошкольников современному обращению с отходами, и дети уже осваивают раздельный сбор различных видов упаковки, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Екатерина Редько.

— У нас теперь каждый ребенок знает, что «Дели на три» — это значит пластик, стекло и бумагу нужно утилизировать по отдельности, — рассказала педагог. — Смысл всероссийского проекта заключается в том, чтобы с младшего возраста прививать детям любовь к природе и понимание важности раздельного сбора мусора для сохранения экологии. И что особенно радует: эта тема для наших воспитанников оказалась реально интересной. Их отношение к окружающей среде меняется, и мы это видим.

Экологическое просвещение юных горожан в детском саду ведется в самой доступной и увлекательной для этого возраста игровой форме. Дети смотрят учебные фильмы, соревнуются на скорость в сборе условных отходов и уже могут обосновать, почему ту же выполнившую свою функцию упаковочную бумагу необходимо отделять от стеклянных бутылок.

— Мы объясняем детям, чтоупаковка, которая встречается им чуть ли не на каждом шагу, если ее правильно утилизировать, в последующем будет переработана и вновь послужит человеку. Главное только приложить немножко усилий. Подумать, в какой контейнер ты что выбрасываешь. Уверена, будущим поколениям биробиджанцев, прошедших такую подготовку, а проект «Дели на три» рассчитан также и на школьников, то есть его можно продолжать, по силам будет сделать наш город лучше, чище и комфортнее», — добавила старший воспитатель Екатерина Редько.

Фото: МДОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *