Платить за два телефона заставил мошенник невнимательную жительницу Биробиджана

20:30 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением обратилась 45-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что в ноябре прошлого года в одном из салонов сотовой связи решила приобрести в кредит сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей на условиях кредитования сроком на один год с ежемесячным платежом в размере 1406 рублей. Во время оформления кредита женщина передала свой паспорт продавцу для оплаты страхового взноса. Затем продавец передал оформленный договор покупательнице, она расписалась в указанных графах, но сам договор не прочитала, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Через месяц биробиджанка внесла платеж по кредиту и позвонила в банк уточнить, нет ли у нее задолженности. В ходе разговора она выяснила, что сумма договора составляет 28 812 рублей вместо 13 тысяч и срок договора не один год, а два.

Женщина обратилась магазин, где ей предоставили копию договора.

Было установлено, что продавец оформил на покупательницу не только ее телефон, а также еще один телефон стоимостью 17 тысяч рублей.

Менеджер по продажам, оформлявший кредит на работе отсутствовал, на сотовые телефоны не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Молодой человек дал признательные показания. Со слов задержанного, при оформлении кредита он случайно пробил два телефона, а когда покупательница не стала читать договор, воспользовался ситуацией и оставил себе второй телефон. Сам телефон он позже потерял.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 К РФ – мошенничество.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мошенник #полиция #деньги

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *