Плац-парад юнармейцев прошел по-новому в Биробиджане

10:00 | 10 мая, 2019
10 мая, РИА Биробиджан.

Место дислокации сменил традиционный на 9 мая плац-парад юнармейцев в Биробиджане. Впервые искусство строевой подготовки школьники и кадеты демонстрировали в День Победы на площади им. Ленина, где также была развернута выставка военной техники, что добавляло боевого настроя и детям, и взрослым, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Всегда раньше юнармейцы собирались на ул. Горького рядом с площадью Дворца культуры, где в это же время кормили солдатской кашей. Там было несколько тесновато. Маршрут следования пролегал по улицам Шолом-Алейхема, Октябрьской и завершался в сквере Победы. На площади Ленина оказалось больше простора. Еще одной полезной новацией оказалось личное участие руководителей области и города в патриотической акции, что, безусловно, повышало значимость события. Парад принимал губернатор Александр Ливенталь, причем, по-настоящему, и в ответ ему неслось троекратное «Ура!» Со словами приветствия выступили председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, мэр города Александр Головатый и председатель областной ветеранской организации, подполковник запаса Григорий Эстрин. Рапорты командиров принял начальник регионального штаба Юнармии Дмитрий Махинько. И он же отдавал команды по перестроению.

Класс-команды, а всего их набралось более 20-ти, прошли по периметру дважды: сначала просто строевым шагом, а затем – с песнями. Выбор репертуара и обмундирования был за школами (тельняшек почему-то совсем не стало). Судя по всему, теперь смотры будут проходить на площади им. Ленина. Если, конечно, в год 75-летия Великой Победы не потребуются какие-либо коррективы в связи с обещанием Минобороны устроить в Биробиджане парад военной техники.

Напомним также, что плац-парад школьников прошел в День Победы в столице ЕАО.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #плац-парад #юнармия #праздник #ДеньПобеды

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *