Плечом к плечу будут работать психолог и священник с планирующими сделать аборт женщинами в г. Облучье ЕАО

15:00 | 29 апреля, 2018
29 апреля, РИА Биробиджан.

В районной больнице города Облучье Еврейской автономной области открылся кабинет медико-социальной помощи женщинам. Здесь планируется проводить беседы с беременными женщинами, не настроенными на материнство. Врачи и священнослужители надеются на то, что совместная работа психолога и священника поможет сохранению новой жизни и обретению счастья материнства и отцовства, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

«Участие в мероприятии принял настоятель храма Преображения Господня иеромонах Варсонофий (Маршилов). Он рассказал о необходимости укрепления статуса семьи и духовно нравственном воспитании родителей и детей, напомнил о ценности человеческой жизни и о том, что предотвращение детоубийства является важной государственной задачей.

Начальник отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения правительства ЕАО Оксана Лаврова уверена в эффективности и важности работы таких кабинетов для психологической помощи беременным, женщинам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, для воспитания ответственного родительства, путем консультирования не только будущих мам, но и отцов.

Отец Варсонофий проявил готовность помогать и женщинам и специалистам, работающим в этом направлении. Он предложил проводить беседы с беременными женщинами, не настроенными на материнство.

Кабинет оснащён информационными стендами, просветительской литературой, буклетами, листовками, украшен фотографиями младенцев. Его организаторы рассчитывают, что совместная работа психолога и священника поможет сохранению новой жизни и обретению счастья материнства и отцовства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #психолог #священник #помощь #психология #больница

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *