Плесень и прогнившие доски: Роспотребнадзор ЕАО займется санитарно-эпидемиологической обстановкой в общежитии медколледжа

15:30 | 26 февраля, 2020
26 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации соцсети «В жутких условиях вынуждены жить студенты Биробиджанского медицинского колледжа». В ходе проверки с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В жилых помещениях общежития медколледжа отслаиваются обои, на потолках и стенах имеются трещины и осыпается штукатурка. В местах общего пользования выявлены следы плесени, прогнившие доски на полу в коридорах и в других помещениях.

В этой связи, прокуратурой города в адрес руководителя ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора ЕАО для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #медколледж #условия

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *