Плита обрушилась со стены жилого дома в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 20 июля, 2021
20 июля, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре из наружной стены десятиэтажного дома на проспекте Московский, 10 выпала бетонная плита, люди во время происшествия не пострадали, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

«Мой подъезд. В 4.25 такой грохот раздался. Думала, взрыв где-то. Оказалось вот что. Сама всегда в магазин в этом месте прохожу. Просто дело случая, что очень рано было. Иначе даже страшно подумать», – написала в Instagram-паблике komsagram пользовательница социальной сети.

Как стало известно, сейчас управляющая компания привлекает специализированную организацию для обследования фасада дома и конструктивных элементов в месте, где произошло обрушение плиты. Это требуется для того, чтобы выяснить причины обрушения. Никакие ремонтные работы в доме не велись.

Прокуратура проводит проверку.

«Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку в связи с обрушением плиты с торца многоквартирного жилого дома. В ходе проверки будет дана оценка деятельности организации, обслуживающей многоквартирный дом. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *