Площадки — не детский вопрос…

9:22 | 9 июля, 2016
9 июля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта приступили к общественному мониторингу состояния детских игровых и спортивных площадок на территории Еврейской автономной области. В ходе начатого визуального осмотра объектов в Биробиджане активисты ОНФ выявили ряд нарушений, связанных с обеспечением безопасного пребывания детей на площадках.
Так, на спортивно-игровой площадке, расположенной вблизи стадиона «Дальсельмаш», потенциально травмоопасными являются качели с частично сломанными металлическими подвесами, острыми углами сидений с выступающими из них болтами. Тревогу общественников вызвала карусель с изъеденными коррозией острыми краями основания. Давно выработавшие свой ресурс детские горки, установленные на площадке, также не отвечают современным требованиям. Представляют опасность износившиеся части металлических элементов тренировочного оборудования, которому уже не один десяток лет, а также торчащие из земли куски железных труб и фрагментов ограждения.
Удручающая картина сложилась во дворе домов по улице Шолом-Алейхема, 69 и 69а. От спортивной площадки, которая когда-то была здесь установлена, практически ничего не осталось. На ряде участков ограждения футбольной коробки деревянные части выломаны, а из оставшихся торчат гвозди, металлический профиль отходит под острым углом, в сетке Рабица зияют дыры. Неподалеку от площадки, в этом же дворе, из земли торчат оставшиеся после демонтажа части ранее установленной игровой конструкции.
Вызвало вопросы и состояние футбольной коробки, расположенной во дворе дома по улице Осенняя, 13а. Защитная сетка на ограждениях изорвана, а ворота, сваренные из тяжелых металлических труб, не закреплены.
Есть и положительные примеры. К ним можно отнести «коробку», расположенную по улице Невская, 12. Она окружена отремонтированным металлическим ограждением. Кроме того, следует отметить вклад инициативных жильцов и активистов ТОС Биробиджана, которые по месту жительства стараются своими силами поддерживать в надлежащем состоянии игровые площадки для детей.
«Общее состояние игровых и спортивных площадок требует самого пристального внимания, особенно в летний период, когда дети проводят на них большое количество времени. Данный общественный мониторинг на территории области продолжается, поэтому хотелось бы пригласить к участию в нем активных и неравнодушных граждан, заинтересованных в том, чтобы на территории их проживания игровые и спортивные площадки соответствовали современным требованиям, а оборудование и конструкции, установленные на них, были безопасными», – заключила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

dsm1 dsm2 dsm3 dsm4 dsm5 dsm6 dsm7 (1) dsm7 dsm8 nevskaya1 nevskaya2 osennyaya sholom691 sholom692 sholom693 sholom694 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *