Площадки под строительство сельхозпредприятий для израильских инвесторов выбрал мэр Биробиджана

11:30 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел традиционный обход города, во время которого выбрал площадки под строительство сельскохозяйственных предприятий. Эти площадки будут предложены израильским инвесторам, которые высказали заинтересованность в инвестировании строительства сельхозпредприятия, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Несмотря на дождь, объезд по городским улицам состоялся. Но из-за непогоды мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев все-таки вынужден был внести коррективы в ранее спланированный маршрут своего еженедельного инспекционного рейда по районам областного центра, но лишь потому, что осадки оказались — слишком слабыми.

— После проливных дождей, некоторые улицы г. Биробиджана оказываются в воде, —  говорит Евгений Коростелев. – Поэтому, в рамках традиционного обхода, планировали посмотреть состояние ливневой канализации. Но, в этот раз осадки были не интенсивными. В любом случае, руководителю ООО «Чистый город» было дано поручение, осмотреть те ливневые канализации, которые работают плохо.

Еще одним проблемным местом неожиданно недостроенная автобусная остановка в микрорайоне «Дальсельмаша». Еще осень прошлого года активисты этого микрорайона вышли с инициативой к мэру г. Биробиджана об обустройстве остановочного комплекса. Ранее городской администрации вроде бы удалось договориться с владельцем расположенного по соседству магазина о проведении работ, но они так до конца не были выполнены.

— Как мы видим, дело с «мертвой точки» так и не сдвинулось, — констатировал Евгений Коростелев. – В чем проблема? Уже больше шести месяцев здесь ничего, практически, так и не было сделано. Хотя предприниматель сам предложил сделать около своего магазина остановку. Надо с ним встретиться, переговорить, если он передумал, то необходимо рассматривать другие варианты.

Евгений Коростелев дал поручение начальнику управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павлу Былинкину и заместителю начальника управления экономики Анатолию Мелешко  как можно быстрее решить данную проблему.

Просьбы потенциальных инвесторов о предоставлении им свободных земельных участков в Биробиджане также не остались без внимания градоначальника. Большую часть времени в ходе объезда Евгений Коростелев посвятил знакомству с состоянием таких перспективных территорий будущего развития в областном центре. Их, кстати, оказалось немало. Некоторые уже использовались для организации производства.

— Во время моей поездки в Израиль в Нацерет-Илите прошли переговоры с Марком Вельтманом, который является коммерческим директором «LR Group» LTD – рассказал Евгений Коростелев. – На встрече Марк Вельтман озвучил, что есть заинтересованность у компании в инвестирование строительства сельхозпредприятия. Мы осмотрели некоторые площадки в городе, которые можно использовать под эти цели. Они будут предложены инвесторам.

Еще одним из пунктов инспектирования стала площадь Ичуня. Евгений Коростелев обратил внимание чиновников на запущенность прилегающей к филармонии территории. Градоначальник потребовал в сжатые сроки решить данную проблему.

— Рядом находится детская площадка, — обратил внимание присутствующих Евгений Коростелев. —  Сюда приходят отдыхать горожане вместе с детьми, а какой пример подают подрастающему поколению некоторые биробиджанцы? Может, лучше предпринимателям отдать этот участок для развития бизнеса? Они и будут приглядывать за территорий, наводить здесь порядок и содержать ее в чистоте, раз у кого-то руки до этого не доходят.

Также участники объезда осмотрели велодорожку вдоль набережной. В некоторых местах облицовочная плитка упала. Но, так как обновленная набережная находиться на гарантии, подрядчик провел практически все необходимые работы. Осталось еще в некоторых местах доклеить плитку.  Говорили участники объезда и о вандалах, которые добавляют проблем. Совсем недавно на велодорожке они разбили плитку, светильники и вырвали кабель. По словам директора МАУ «Центр культуры и досуга» Артема Куликова вдоль набережной планируют установить камеры видеонаблюдения, чтобы в будущем не допускать подобных случаев.

Евгений Коростелев распорядился выполнить все необходимые работы в ближайшее время», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #мэр #обход #сельскоехозяйство #дождь #канализация #ЖКХ #предприниматели #строительство

Фото предоставлено мэрий города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *