Площадку под ФОКОТ подготовили в районе школы №5 в Биробиджане

14:30 | 13 октября, 2020
13 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни») рядом со школы № 5 строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Здесь будет предусмотрена спортплощадка с беговой дорожкой, тренажерами и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый на месте оценил ход ремонтных работ, а так же обсудил с подрядчиком, который будет осуществлять монтаж спортивных тренажеров, некоторые детали.

— На сегодняшний день строительство подготовительной площадки под ФОКОТ, завершено, — мэр Биробиджана Александр Головатый. – Специалисты на месте посмотрели, как подготовили площадку. Вопросов и нареканий к подрядчику нет, была одобрена укладка специального прорезиненного покрытия. Эта работа начнется в ближайшие дни.

Следующий этап – монтаж спортивного оборудования. Аукцион на поставку и шефмонтаж спортивного инвентаря выиграли две организации: одна из Москвы, другая из Хабаровска.

Кроме того, по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на этот год предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству двух ФОКОТов на территориях лицея №23 и школы №7. Эта работа в мэрии города организована.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #ФОКОТ #строительство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *