Плотину на р. Листвянка самовольно возвело селькохозяйственное предприятие в ЕАО

11:00 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Сельскохозяйственное предприятие в Ленинском районе Еврейской автономной области при выращивании риса производило забор воды в реке Листвянка. Вопреки требованиям Водного кодекса Российской Федерации предприятием создана искусственная земляная плотина для поднятия уровня воды и использования водоема без специального разрешения. В связи с этим, природоохранным прокурором в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении. С целью устранения нарушений руководителю организации внесено представление. По результатам его рассмотрения организованы мероприятия, направленные на устранение нарушений, русло реки в месте перекрытия приведено в первоначальное состояние, сообщили корр. РИА Биробиджан в природоохранной прокуратуре.

«Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны водных объектов и сохранении водных биологических ресурсов, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности сельскохозяйственного предприятия на территории Ленинского района Еврейской автономной области.

Установлено, что на основании решения управления природных ресурсов правительства ЕАО о предоставлении водного объекта в пользование ООО «Лидер» при выращивании риса производило забор воды в реке Листвянка.

Вопреки требованиям Водного кодекса Российской Федерации предприятием создана искусственная земляная плотина для поднятия уровня воды и использования водоема без специального на это разрешения уполномоченного органа.

Природоохранным прокурором в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Постановление находится на рассмотрении.

С целью устранения нарушений руководителю ООО «Лидер» внесено представление. По результатам его рассмотрения организованы мероприятия, направленные на устранение нарушений, русло реки в месте перекрытия приведено в первоначальное состояние», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта природоохранной прокуратуры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *