Плюс электрификация всего пути

8:57 | 23 марта, 2016
23 марта, РИА Биробиджан.

Облученская дистанция электроснабжения продолжает выполнять свои основные задачи по бесперебойному электроснабжению всех железнодорожных потребителей электроэнергии.  О работе коллектива – инженер технического отдела Ирина Федорей:

– Коллектив дистанции проводит профилактические ревизионные и ремонтные работы в электроустановках, капитальный ремонт оборудования, модернизацию и замену устаревшего оборудования, а также осуществляет мероприятия, направленные на повышение надёжности и устойчивости работы электротехнических устройств. Выполнение всех видов работ и услуг дистанция электроснабжения осуществляет на основе заключаемых договоров, наряд-заказов и разрабатываемых планов-программ по всем видам ее производственной деятельности.

Основной технологический процесс дистанции заключается в переработке электроэнергии, получаемой от системы внешнего электроснабжения, и передаче ее потребителям, участвующим в процессе перевозки. Надежность функционирования устройств электроснабжения обеспечивается проведением технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов.

В дистанции ведутся подготовительные мероприятия к летне-путевым работам, к инвестиционным проектам модернизации верхнего строения пути по электроснабжению временных блок-постов, предназначенных для повышения пропускной и провозной способности поездов в период предоставления «окон». Разработана проектно-сметная документации по капитальному ремонту устройств контактной сети на участке Облучье-Лагар Аул с заменой дефектных железобетонных опор контактной сети на металлические. По станции Облучье произведена реконструкция наружного освещения с заменой устаревших светильников на более экономичные светодиодные светильники.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *