Пневмония, грипп и инфекционные заболевания: «букет» болезней диагностировали медики у пациентов психинтерната Биробиджана

15:00 | 26 марта, 2018
26 марта, РИА Биробиджан.

У двенадцати госпитализированных диагноз «пневмония», еще 27 человек помещены в Инфекционную больницу, из них у девяти лабораторно подтвержден грипп, сообщили РИА Биробиджан в Управлеии по внутренней политике ЕАО.

По информации заместителя председателя правительства области Александры Филипповой, на сегодня состояние всех пациентов средней степени тяжести, ухудшений нет. Всего в Областную больницу госпитализировано 12 человек с диагнозом «пневмония», еще 27 человек проходят лечение в Инфекционной больнице, из них у девяти лабораторно подтвержден грипп.

— Всем больным оказывается необходимая медицинская помощь. В учреждениях развернуты дополнительные мощности, поддерживается связь с Хабаровским территориальным центром медицины катастроф, рассказал заместитель председателя правительства – начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков. Также задействован передвижной рентгенкабинет для обследования граждан, проживающих в социальном учреждении, обследование прошли уже более 450 человек.

Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции в учреждении. Введено круглосуточное дежурство врачей, которые следят за состоянием подопечных. Персонал и подопечных интерната обследуют с применением лабораторных методов исследований. 14 сотрудников интерната отстранены от работы с признаками заболевания.

За минувшую ночь только у одного подопечного интерната зафиксирован подъем температуры, его поместили в изолятор. Во всех социальных учреждениях приняты дополнительные меры по недопущению распространения заболевания. Проводятся профилактические мероприятия, мониторинг температуры подопечных. Новых заболевших пневмонией не выявлено.

Напомним, по факту летальных исходов от пневмонии, зафиксированных в Биробиджанском психоневрологическом интернате, создана рабочая группа. Ситуация находится на личном контроле губернатора Александра Левинталя. Налажено взаимодействие между сотрудниками социального учреждения и медицинскими работниками. В социальном учреждении проводится комплексная проверка. Кроме того, глава региона обратился к прокурору ЕАО с просьбой провести проверку деятельности Биробиджанского психоневрологического интерната и Областной больницы.

#riabir #новости #биробиджан #психинтернат #болезнь ###эпидемия #пневмония #лечение #проверка

Фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *