Баланс трёх телефонов мошенников пополнила биробиджанка

12:00 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

На рабочий телефон сотруднице кафе поступил заказ на доставку блюд. Звонивший представился сотрудником контрольно-надзорного ведомства и попросил перед доставкой заехать в магазин и купить спиртного, а также положить на три номера сотовых телефонов по 4 000 рублей на каждый. Клиент сказал, что полностью рассчитается после доставки еды. Потерпевшая через банкомат перевела деньги на указанные номера. Приехав по адресу, биробиджанка узнала, что еду никто не заказывал, а она попалась на уловку мошенников. Стражам порядка девушка рассказала, что о подобных фактах мошенничества она знала, но когда ей позвонили на рабочий телефон, сделали заказ и попросили о дополнительной услуге в виде перевода 12 000 рублей на мобильные телефоны, то обмана она не распознала. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана завладели денежными средствами, обратилась сотрудница одного из кафе г. Биробиджана. Женщина рассказал полицейским, что на рабочий телефон от неизвестного гражданина поступил заказ на доставку блюд. При этом звонивший представился сотрудником контрольно-надзорного ведомства и попросил перед доставкой заехать в магазин и купить спиртного, а также положить на три номера сотовых телефонов по 4 000 рублей на каждый. Клиент сказал, что полностью рассчитается после доставки еды.

Потерпевшая через банкомат перевела деньги на указанные номера. Приехав по адресу, указанному в доставке, биробиджанка узнала, что еду никто не заказывал, а она попалась на уловку мошенников.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с телефонов, зарегистрированных в Краснодарском крае.

Стражам порядка девушка рассказала, что о подобных фактах мошенничества она знала, но когда ей позвонили на рабочий телефон, сделали заказ и попросили о дополнительной услуге в виде перевода 12 000 рублей на мобильные телефоны, то обмана она не распознала.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Полицейские области настоятельно рекомендуют гражданам не перечислять денежные средства неизвестным людям», — говорится в сообщении.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *