По целевым договорам с ЕАО обучаются более двухсот будущих врачей

11:00 | 9 ноября, 2021
9 ноября, РИА Биробиджан.

Департаментом здравоохранения правительства ЕАО продолжается работа по заключению договоров о целевом обучении по образовательным программам высшего образования с выпускниками школ области, желающими поступать в медицинские вузы Дальневосточного федерального округа. От нашего региона уже обучаются 196 студентов, а также 25 молодых врачей, которые окончили медвузы и поступили в клиническую ординатуру. 25 студентов-целевиков и 9 врачей-ординаторов в этом году заканчивают обучение, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Из 196 студентов-целевиков, поступивших на специалитет, большинство – 116 человек – обучаются на факультете «Лечебное дело», еще 44 после окончания вуза станут педиатрами, 25 студентов учатся на факультете «Стоматология», пятеро в будущем станут фармацевтами, двое изучают клиническую психологию, четверо – медицинскую биохимию.

В этом учебном году в медицинские вузы по целевым договорам от ЕАО поступили 43 выпускника школ. 25 из них – в Дальневосточный государственный медицинский университет в Хабаровске, 13 – в Амурскую государственную медицинскую академию (г. Благовещенск), 5 – в Тихоокеанский государственный медицинский университет (г. Владивосток).

Работа по заключению целевых договоров будет продолжена. В этом году завершают обучение ученики двух медицинских классов при первой биробиджанской гимназии и лицее № 23. В настоящее время департамент здравоохранения правительства ЕАО формирует заявку на целевые места для обучения в медицинских вузах страны. После она будет направлена в Минздрав России. В декабре начнется прием заявлений на целевое обучение от одиннадцатиклассников школ области и выпускников Биробиджанского медицинского колледжа.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *