По дефекту речи вычислила телефонного мошенника жительница Биробиджана

8:30 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

300 тысяч рублей просил псевдосын у пенсионерки из Биробиджана. Женщину смутил дефект речи звонившего. После чего, дозвонившись сыну, она убедилась в том, что ей звонили мошенники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Около часа ночи на домашний телефон 62-летней жительницы Биробиджана позвонил неизвестный мужчина. Трубку сначала взял муж заявительницы, по телефону звонивший представился сыном и рассказал, что он попал в ДТП и сбил человека. Чтобы уйти от ответственности ему срочно необходимо 300 тысяч рублей. Мужчина передал трубку жене. Во время разговора женщину насторожил тот факт, что у звонившего был дефект речи, а ее сын четко произносит слова. Далее якобы «сын» передал трубку сотруднику правоохранительных органов, который сказал, что для решения проблемы с ДТП необходимо перевести 300 000 рублей. Когда женщина сказала, что у нее таких денег нет, то звонивший согласился на 200, затем на 100 и даже на 50 тысяч рублей, но биробиджанка прервала разговор и перезвонила сыну, который проживает в другом городе. Сын успокоил мать и сказал, что ни в какое ДТП он не попадал, а это звонили мошенники.

В разговоре с пенсионеркой звонившие настаивали, чтобы она ни в коем случае не звонила в полицию.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что о подобных фактах мошенничества знала из СМИ.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области при поступлении подобных звонков, прервать разговор и перезвонить своему родственнику», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #мошенники #обман #звонок

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *