«По дороге всей семьей» отправились биробиджанские детсадовцы вместе с сотрудниками ГИБДД ЕАО

10:00 | 18 февраля, 2018
18 февраля, РИА Биробиджан.

В детском саду № 48 г. Биробиджана прошло мероприятие по безопасности дорожного движения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники областной Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с воспитанниками детских садов области, в ходе которых рассказывают малышам о правилах дорожного движения, безопасном поведении на дороге.

В начале эстафеты инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области ст. лейтенант полиции Тамара Шапранова напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что выполнение и соблюдение законов улиц и дорог может сохранить здоровье и жизнь, предотвратить трагедии на дорогах.

Цель праздника – привлечь внимание к проблеме аварийности на дорогах областного центра и автономии в целом с участием несовершеннолетних, а также повысить культуру поведения на дороге участников дорожного движения.

В состязании приняли участие 9 команд. Мамы, папы, братья и дедушки пришли поучаствовать с ребятами в занимательных конкурсах. Семейным командам необходимо было выполнить 10 заданий на ловкость, смекалку и конечно на знание правил дорожного движения. Справедливое жюри с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Тамары Шапрановой следило за правильностью выполнения заданий.

Во время соревнования участники отгадывали загадки и кроссворды по тематике дорожного движения, демонстрировали знания и умение оказывать первую помощь.

На этапе «Знак дорожный собери» семьям необходимо было на время собрать из отдельных частей дорожный знак и правильно определить его название.

Самыми интересным конкурсными заданиями оказались «Эстафета». Дошколята на самокате проходили искусственно сконструированную организаторами полосу препятствий.

Самым творческим было задание «Мой безопасный маршрут в садик», в ходе которого дети и родители заранее изготовили рисунки индивидуальных маршрутов, а затем объяснили, почему именно данный маршрут является безопасным.

Пока жюри подводило итоги конкурса, сами ребята показали присутствующим представление по мотивам сказки «Теремок». Герои сказки еще раз напомнили всем о том, как правильно переходить дорогу.

Все команды справились с заданиями на отлично и по итогам праздника были награждены дипломами и подарками, однако главная награда в таких соревнованиях — безопасность на дорогах.

#riabir#новости #биробиджан #гибдд #детскийсад #дорога #мероприятие #пдд #игра

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *