По горячим следам нашли похитительницу телефона с банковской картой в ЕАО

12:30 | 21 июня, 2022
21 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщение от жительницы поселка Волочаевка, о том, что у нее путем свободного доступа похищен сотовый телефон, в чехле которого находились банковские карты. Подозреваемая задержана по горячим следам. Однако успела похитить с банковской карты часть денег и потратить на собственные нужды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как оказалось, пострадавшая в ночное время в баре оставила телефон на барной стойке и пошла танцевать. Позже пострадавшая ушла из увеселительного учреждения и забыла свой телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в краже. Женщина пояснила, что тоже находилась в увеселительном учреждении и увидела оставленный без присмотра телефон. Подозреваемая забрала телефон и выкинула из него сим карты. На попутках добралась до своего дома в п. Смидович, зайдя по пути в магазин, купила продукты питания на сумму 390 рублей, воспользовавшись похищенной банковской картой.

Утром сотрудники полиции по месту жительства подозреваемой изъяли похищенный телефон и банковские карты и вернули пострадавшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ – кража.

 

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *